При размещении информации данного блога на других ресурсах активная ссылка на данный блог обязательна.

вторник, 9 июля 2013 г.

Блоки для БОЛЬШЕЛУГСКОГО ПОКРОВА.

У лоскутниц сложилась замечательная традиция: отмечать юбилеи городов, даря лоскутные покровы. Эти покровы шьются, можно сказать, всем миром. По возможности я стараюсь участвовать в этом. Мне нравится эта идея!  Как маленькие частички больших сердец в одном большом полотне собираются блоки многих мастериц с разных концов, не только нашей страны, но и многих стран мира. Такой покров становится неким оберегом для города, ведь в нём собрано столько любви, столько мастерства. Такой покров вдохновляет на творчество, показывает как живёт и развивается такой прекрасный вид рукоделия, как лоскутное шитьё.
В сообществе в ММ было объявлено о создании Большелугского Покрова. Как обычно, наша Римма Петровна сшила первой блок, и мы потихоньку подтянулись. Вот что у меня получилось:
А вот наши блоки перед отправкой на почте:


Представляю свой блок:
Ольга Мальшакова представляет свой:
Римма Петровна Борцова свой:
Галина Свиридова свой:
Присоединяйтесь, блоки можно отправить до 10 августа - ещё есть время.
Остальные фото в альбоме.


 data-yasharetype="button" data-yasharequickservices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>


2 комментария:

  1. Оля, жаль, что поздно увидела твою запись. Сейчас напряженка с лоскутным шитьем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, ещё целый месяц впереди - до 10 августа можно отправить. А блок сшить за 2 часа можно (правда я с подбором тканей долго вожусь). Так что, есть возможность присоединиться.

      Удалить